Jhoan Sebastian - Profe de baile - Soacha
Jhoan Sebastian - Profe de baile - Soacha

El perfil Jhoan Sebastian y sus datos de contacto han sido verificados por nuestros expertos

Jhoan Sebastian

  • Tarifa/h $15.000
  • Tiempo de respuesta 1h
  • Alumnos

    Número de estudiantes que Jhoan Sebastian ha acompañado desde que se unió a Superprof

    1

    Número de estudiantes que Jhoan Sebastian ha acompañado desde que se unió a Superprof

Jhoan Sebastian - Profe de baile - Soacha

$15.000/h

Ver los profesores de
baile

Desafortunadamente, este profesor no está disponible

  • Baile

No dejes a un lado tu pasión ven y unete a bailar conmigo

  • Baile

Lugar de las clases

    • En casa de Jhoan Sebastian : Soacha

    • En tu domicilio o en un lugar público : desplazamiento hasta 10 kms en Soacha

Acerca de Jhoan Sebastian

soy comunicador social y periodista apasionado por el desarrollo social, bailarin, coreografo (folclor, urbano, ...)y enamorado de las artes escenicas

ver más

Acerca de la clase

  • Todos los niveles
  • Español

Todos los idiomas hablados para las clases :

Español

Mi metodología se basa en lo practico, crear y generar impactos emocionales fuertes que permitan que la persona se sienta bien con cada actividad que se realiza.

ver más

Precios

Tarifa/h

  • $15.000

Tarifas de los paquetes

  • 5h: $75
  • 10h: $150

Profesores de Baile similares

  • Leslie

    Soacha & En línea

    Nueva
    • $110.000/h
    • 1ra clase gratis
  • Juan

    Soacha & En línea

    Nuevo
    • $60.384/h
    • 1ra clase gratis
  • Brayan

    Soacha & En línea

    Nuevo
    • $60.000/h
    • 1ra clase gratis
  • Yepez

    Soacha

    Nuevo
    • $35.000/h
    • 1ra clase gratis
  • Cristian Steven

    Soacha & En línea

    5 (1 opiniones)
    • $55.000/h
    • 1ra clase gratis
  • Maikel

    Potrero Grande & En línea

    Nuevo
    • $20.000/h
    • 1ra clase gratis
  • Sergio

    Soacha & En línea

    Nuevo
    • $35.000/h
    • 1ra clase gratis
  • Freiver

    Bogotá & En línea

    5 (9 opiniones)
    • $50.000/h
    • 1ra clase gratis
  • Henry

    Bogotá

    Nuevo
    • $40.000/h
    • 1ra clase gratis
  • Cristian

    Bogotá & En línea

    5 (1 opiniones)
    • $35.000/h
    • 1ra clase gratis
  • Cristian Camilo

    Bogotá & En línea

    Nuevo
    • $40.000/h
    • 1ra clase gratis
  • Wendy

    Bogotá & En línea

    Nueva
    • $70.000/h
    • 1ra clase gratis
  • Lidia

    Bogotá & En línea

    5 (1 opiniones)
    • $30.000/h
    • 1ra clase gratis
  • Duane

    Bogotá

    5 (4 opiniones)
    • $80.000/h
    • 1ra clase gratis
  • Emily

    Bogotá & En línea

    Nueva
    • $5.900/h
    • 1ra clase gratis
  • Cesar

    Bogotá

    Nuevo
    • $55.000/h
    • 1ra clase gratis
  • Lina

    Bogotá

    Nueva
    • $65.000/h
    • 1ra clase gratis
  • Sebastian

    Bogotá & En línea

    5 (2 opiniones)
    • $50.000/h
    • 1ra clase gratis
  • Andrea_forero

    Bogotá

    Nuevo
    • $50.000/h
    • 1ra clase gratis
  • Dani

    & En línea

    5 (4 opiniones)
    • $30.000/h
    • 1ra clase gratis
  • Ver los profesores de
    baile