Néstor Mauricio - Profe de inglés - Tunja
Néstor Mauricio - Profe de inglés - Tunja

El perfil Néstor Mauricio y sus datos de contacto han sido verificados por nuestros expertos

Néstor Mauricio

  • Tarifa/h $40.000
  • Tiempo de respuesta 1h
  • Alumnos

    Número de estudiantes que Néstor Mauricio ha acompañado desde que se unió a Superprof

    3

    Número de estudiantes que Néstor Mauricio ha acompañado desde que se unió a Superprof

Néstor Mauricio - Profe de inglés - Tunja
  • 5 (16 opiniones)

$40.000/h

Ver los profesores de
inglés

Desafortunadamente, este profesor no está disponible

  • Inglés
  • Expresión oral - inglés
  • Traducción - inglés
  • Expresión escrita - inglés
  • IELTS
  • TOEFL

Hey there! Soy el Teacher Néstor, Aprende, practica y piérdele miedo al Inglés, y lo más importante: sin aburrirte! Puedes hacerlo desde tu hogar(virtual en todo el país).

  • Inglés
  • Expresión oral - inglés
  • Traducción - inglés
  • Expresión escrita - inglés
  • IELTS
  • TOEFL

Lugar de las clases

    • En casa de Néstor Mauricio : Tunja

    • En línea
    • En tu domicilio o en un lugar público : desplazamiento hasta 5 kms en Tunja

Super Profesor

Néstor Mauricio hace parte de los mejores profesores de Inglés. Perfil de calidad, excelencia en su diploma, responde rápidamente, ¡sus alumnos le adoran!

Acerca de Néstor Mauricio

Soy licenciado en Lenguas Extranjeras de la UPTC de Tunja. También cuento con una Especialización en Gerencia Educacional de la misma Universidad. A su vez cuento con una maestría en enseñanza del inglés como lengua extranjera. He sido maestro de Inglés desde 2016 donde he trabajado en instituciones públicas y privadas. También tuve la oportunidad de realizar una pasantía internacional en un colegio público en Minnesota, EEUU donde viví durante casi un año con una familia americana perfeccionando mi Inglés.

ver más

Acerca de la clase

  • Todos los niveles
  • Español

Todos los idiomas hablados para las clases :

Español

Mi método de enseñanza es simple: enseñar Inglés real, útil y variado. ¿Por qué? desde el colegio muchos hemos aprendido un Inglés muy académico, incluso un poco tradicional, que en pocas palabras no es el utilizado en un contexto real. Basado en mi experiencia, al momento de enseñar me concentro en lograr que mis estudiantes suenen lo más natural posible y similar a nativo hablantes. ¿Cómo lo hago? llevando al estudiante a una inmersión del idioma, donde yo no soy el único participante, sino me ayudo de videos, canciones, charlas, series, noticias, cuentos o cualquier recurso audio-visual que le brinde al estudiante un acercamiento al idioma extranjero y su contexto. Por supuesto que cada estudiante es diferente, por eso es importante apuntar hacia la meta propuesta por el estudiante con el fin de trazar un camino adecuado.

ver más

Precios

Tarifa/h

  • $40.000

Tarifas de los paquetes

  • 5h: $170.000
  • 10h: $400.000

En línea

  • $39.975/h

Precisiones

Pago de buses si debo tomar.

Profesores de Inglés similares

  • Andrés

    Tunja & En línea

    5 (6 opiniones)
    • $35.000/h
    • 1ra clase gratis
  • David

    Tunja & En línea

    5 (5 opiniones)
    • $40.000/h
    • 1ra clase gratis
  • Diana

    Tunja & En línea

    5 (5 opiniones)
    • $30.000/h
    • 1ra clase gratis
  • Sandra

    Tunja

    5 (2 opiniones)
    • $30.000/h
    • 1ra clase gratis
  • Christian

    Tunja & En línea

    5 (4 opiniones)
    • $25.000/h
    • 1ra clase gratis
  • Michael

    Tunja & En línea

    Nuevo
    • $30.000/h
    • 1ra clase gratis
  • Fanny yolima

    Tunja & En línea

    Nueva
    • $41.600/h
    • 1ra clase gratis
  • Mariana

    Tunja

    Nueva
    • $50.000/h
    • 1ra clase gratis
  • Andres felipe

    Tunja & En línea

    5 (2 opiniones)
    • $40.000/h
    • 1ra clase gratis
  • David

    Tunja & En línea

    5 (2 opiniones)
    • $25.000/h
    • 1ra clase gratis
  • Karol

    Tunja & En línea

    5 (2 opiniones)
    • $20.000/h
    • 1ra clase gratis
  • Mafe

    Tunja & En línea

    5 (2 opiniones)
    • $20.000/h
    • 1ra clase gratis
  • Cristian Camilo

    Tunja & En línea

    5 (3 opiniones)
    • $50.000/h
    • 1ra clase gratis
  • Julia

    Tunja & En línea

    Nueva
    • $35.000/h
    • 1ra clase gratis
  • Carlos Andres

    Tunja

    Nuevo
    • $42.000/h
    • 1ra clase gratis
  • Jonatan

    Tunja & En línea

    Nuevo
    • $60.000/h
    • 1ra clase gratis
  • Maira

    Tunja & En línea

    Nueva
    • $25.000/h
    • 1ra clase gratis
  • Sara

    Tunja

    Nueva
    • $26.000/h
    • 1ra clase gratis
  • Manuela

    Tunja

    5 (1 opiniones)
    • $40.000/h
    • 1ra clase gratis
  • Lorena

    Tunja & En línea

    Nueva
    • $30.000/h
    • 1ra clase gratis
  • Ver los profesores de
    inglés