María Fernanda - Profe de fotografía - Bogotá
1ra clase gratis
María Fernanda - Profe de fotografía - Bogotá

El perfil María Fernanda y sus datos de contacto han sido verificados por nuestros expertos

María Fernanda

  • Tarifa/h $35.000
  • Tiempo de respuesta 23h
  • Alumnos

    Número de estudiantes que María Fernanda ha acompañado desde que se unió a Superprof

    1

    Número de estudiantes que María Fernanda ha acompañado desde que se unió a Superprof

María Fernanda - Profe de fotografía - Bogotá
  • 5 (1 opiniones)

$35.000/h

1ra clase gratis

Contactar

1ra clase gratis

1ra clase gratis

  • Fotografía
  • Fotografía digital
  • Fotografía analógica

Comunicadora Audiovisual, con experiencia en contenidos digitales y buen manejo de programas de postproducción audiovisual. Enseño manejo de programas y trucos de edición y storytelling.

  • Fotografía
  • Fotografía digital
  • Fotografía analógica

Lugar de las clases

    • En casa de María Fernanda : Bogotá

    • En línea
    • En tu domicilio o en un lugar público : desplazamiento hasta 10 kms en Bogotá

Acerca de María Fernanda

Soy realizadora audiovisual con experiencia en grabación, postproducción y fotografía. Tengo mi empresa pero además tengo experiencia como tallerista de fotografía, imagen en movimiento, pintura, arte para niños y niñas. Y en edición, fotografía para grandes. He trabajado con grandes marcas y empresas a nivel profesional.

ver más

Acerca de la clase

  • Todos los niveles
  • Español

Todos los idiomas hablados para las clases :

Español

Mi método de enseñanza es práctico, al final terminaremos un proyecto para que el estudiante pueda mostrar su trabajo y lo aprendido en las clases. Mezclamos la fotografía, animación y el video para un mejor aprendizaje. Va dirigido a todas las edades.

ver más

Precios

Tarifa/h

  • $35.000

Tarifas de los paquetes

  • 5h: $165.000
  • 10h: $330.000

En línea

  • $35.000/h

desplazamientos

  • + $20.000

clase gratis

Esta primera clase gratis con María Fernanda, te permite conocerle, precisarle tus necesidades y planear las siguientes clases.

  • 30min

Precisiones

Las tarifas pueden variar dependiendo de la distancia recorrida, la duración y el número de clases, si son grupales o individuales.

Profesores de Fotografía similares

  • Felipe

    Bogotá & En línea

    5 (9 opiniones)
    • $45.000/h
  • Nicolas

    Bogotá & En línea

    5 (4 opiniones)
    • $40.000/h
    • 1ra clase gratis
  • Diego H

    Bogotá & En línea

    5 (3 opiniones)
    • $45.000/h
    • 1ra clase gratis
  • Sofia

    Bogotá & En línea

    5 (4 opiniones)
    • $80.000/h
    • 1ra clase gratis
  • Alejandro

    Bogotá & En línea

    5 (1 opiniones)
    • $39.000/h
    • 1ra clase gratis
  • Maicol

    Bogotá & En línea

    Nuevo
    • $35.000/h
    • 1ra clase gratis
  • Sebastian

    Bogotá & En línea

    Nuevo
    • $50.000/h
    • 1ra clase gratis
  • Sergio Andres

    Bogotá & En línea

    Nuevo
    • $55.000/h
    • 1ra clase gratis
  • Xue

    Bogotá & En línea

    5 (2 opiniones)
    • $50.000/h
    • 1ra clase gratis
  • Edgar

    Bogotá & En línea

    5 (2 opiniones)
    • $45.000/h
    • 1ra clase gratis
  • Daniel

    Bogotá & En línea

    Nuevo
    • $60.000/h
    • 1ra clase gratis
  • Angel

    Bogotá & En línea

    5 (1 opiniones)
    • $50.000/h
    • 1ra clase gratis
  • Alejo

    Bogotá & En línea

    Nuevo
    • $45.000/h
    • 1ra clase gratis
  • Edgar Orlando

    Bogotá & En línea

    Nuevo
    • $60.000/h
    • 1ra clase gratis
  • Eduar Alejandro

    Bogotá & En línea

    Nuevo
    • $100.000/h
    • 1ra clase gratis
  • Jessica

    Bogotá & En línea

    Nueva
    • $50.000/h
    • 1ra clase gratis
  • Alberto

    Bogotá & En línea

    Nuevo
    • $40.000/h
    • 1ra clase gratis
  • Brihan Mateo

    Bogotá

    Nuevo
    • $5.900/h
    • 1ra clase gratis
  • Cesar

    Bogotá & En línea

    Nuevo
    • $30.000/h
    • 1ra clase gratis
  • Santiago

    Bogotá & En línea

    Nuevo
    • $50.000/h
    • 1ra clase gratis
  • Ver los profesores de
    fotografía