Carlos Andrés - Profe de matemáticas - Barranquilla
1ra clase gratis
Carlos Andrés - Profe de matemáticas - Barranquilla

El perfil Carlos Andrés y sus datos de contacto han sido verificados por nuestros expertos

Carlos Andrés

  • Tarifa/h $25.000
  • Tiempo de respuesta 1h
  • Alumnos

    Número de estudiantes que Carlos Andrés ha acompañado desde que se unió a Superprof

    2

    Número de estudiantes que Carlos Andrés ha acompañado desde que se unió a Superprof

Carlos Andrés - Profe de matemáticas - Barranquilla
  • 5 (1 opiniones)

$25.000/h

1ra clase gratis

Contactar

1ra clase gratis

1ra clase gratis

  • Matemáticas
  • Cálculo

Hola! Soy estudiante de ingeniería civil en la Universidad Nacional de Colombia.

  • Matemáticas
  • Cálculo

Lugar de las clases

    • En casa de Carlos Andrés : Barranquilla

    • En línea
    • En tu domicilio o en un lugar público : desplazamiento hasta 10 kms en Barranquilla

Acerca de Carlos Andrés

Soy estudiante de ingeniería civil en la Universidad Nacional de Colombia. Tengo experiencia impartiendo clases personalizadas de matemáticas, cálculo e inglés tanto a estudiantes de bachiller como a estudiantes universitarios de Barranquilla. Mi prioridad es garantizar el aprendizaje y entendimiento.

ver más

Acerca de la clase

  • Todos los niveles
  • Español

Todos los idiomas hablados para las clases :

Español

Mi método de enseñanza es personalizado de acuerdo a las características de mi cliente, primero se realiza una prueba diagnóstico para conocer el nivel y las falencias de la persona y de acuerdo a ello se determina el método a trabajar.

ver más

Precios

Tarifa/h

  • $25.000

Tarifas de los paquetes

  • 5h: $100.000
  • 10h: $150.000

clase gratis

Esta primera clase gratis con Carlos Andrés, te permite conocerle, precisarle tus necesidades y planear las siguientes clases.

  • 1hr

En línea

  • $25.000/h

Precisiones

Las tarifas de la clase varían en función del nivel del estudiante y de la dificultad de la temática a tratar. Sin embargo, mi prioridad es el aprendizaje completo y garantizado de la persona.

Profesores de Matemáticas similares

  • Daniel

    Barranquilla & En línea

    5 (15 opiniones)
    • $45.000/h
  • José

    Barranquilla

    5 (12 opiniones)
    • $40.000/h
    • 1ra clase gratis
  • Harold

    Barranquilla & En línea

    5 (1 opiniones)
    • $32.000/h
    • 1ra clase gratis
  • Alberto Alejandro

    Barranquilla & En línea

    5 (2 opiniones)
    • $35.000/h
    • 1ra clase gratis
  • Luis

    Barranquilla & En línea

    5 (13 opiniones)
    • $35.000/h
    • 1ra clase gratis
  • Sergio

    Barranquilla & En línea

    5 (6 opiniones)
    • $60.000/h
    • 1ra clase gratis
  • JOSÉ ANTONIO

    Barranquilla & En línea

    5 (1 opiniones)
    • $25.000/h
    • 1ra clase gratis
  • Sergio

    Barranquilla

    5 (1 opiniones)
    • $5.900/h
    • 1ra clase gratis
  • Paola

    Barranquilla & En línea

    Nuevo
    • $30.000/h
    • 1ra clase gratis
  • Julio

    Barranquilla & En línea

    Nuevo
    • $36.784/h
    • 1ra clase gratis
  • Mary Isabella

    Barranquilla & En línea

    Nueva
    • $35.000/h
    • 1ra clase gratis
  • Angélica María

    Barranquilla & En línea

    5 (3 opiniones)
    • $30.000/h
    • 1ra clase gratis
  • Mariana

    Barranquilla & En línea

    5 (4 opiniones)
    • $25.000/h
    • 1ra clase gratis
  • Jeniffer

    Barranquilla & En línea

    5 (1 opiniones)
    • $50.000/h
    • 1ra clase gratis
  • Catherine

    Barranquilla & En línea

    Nueva
    • $25.000/h
    • 1ra clase gratis
  • Adner

    Barranquilla & En línea

    Nuevo
    • $30.000/h
    • 1ra clase gratis
  • Paulo Enrique

    Barranquilla & En línea

    5 (1 opiniones)
    • $45.000/h
    • 1ra clase gratis
  • Hector

    Barranquilla & En línea

    Nuevo
    • $30.000/h
    • 1ra clase gratis
  • Lindaryan

    Barranquilla & En línea

    5 (2 opiniones)
    • $45.000/h
    • 1ra clase gratis
  • Richard

    Barranquilla & En línea

    5 (2 opiniones)
    • $35.000/h
    • 1ra clase gratis
  • Ver los profesores de
    matemáticas