Laura Vanessa - Profe de química - Bogotá
Laura Vanessa - Profe de química - Bogotá

El perfil Laura Vanessa y sus datos de contacto han sido verificados por nuestros expertos

Laura Vanessa

  • Tarifa/h $25.000
  • Tiempo de respuesta 1h
  • Alumnos

    Número de estudiantes que Laura Vanessa ha acompañado desde que se unió a Superprof

    5

    Número de estudiantes que Laura Vanessa ha acompañado desde que se unió a Superprof

Laura Vanessa - Profe de química - Bogotá
  • 5 (2 opiniones)

$25.000/h

Ver los profesores de
química

Desafortunadamente, este profesor no está disponible

  • Química
  • Ciencias Naturales
  • Química orgánica
  • Otras ciencias
  • Química de los alimentos

Licenciada en Biología y Química Maestría Internacional en Microbiología y en Análisis de Muestras de Laboratorio

  • Química
  • Ciencias Naturales
  • Química orgánica
  • Otras ciencias
  • Química de los alimentos

Lugar de las clases

    • En casa de Laura Vanessa : Bogotá

    • En línea
    • En tu domicilio o en un lugar público : desplazamiento hasta 20 kms en Bogotá

Recomendada

Laura Vanessa un profesor apreciado por su comunidad. La recomendaron por su seriedad, sus métodos de enseñanza y la calidad de sus clases. Una buena elección si quieres progresar con confianza.

Acerca de Laura Vanessa

Me encanta mi área de trabajo, soy bastante jovial por lo que mi relación con mis estudiantes siempre termina siendo hasta una amistad, siempre tienen un apoyo en mí como en las asignaturas como también en lo que necesiten que se les vaya presentando en la vida diaria.

ver más

Acerca de la clase

  • Todos los niveles
  • Español
  • Italiano

Todos los idiomas hablados para las clases :

Español

Italiano

Soy Especialista en Biología y Química, tengo una maestría en Microbiología. Sé que puedo hacer que aprendas y se te facilite tanto la Biología como la Química, mis estudiantes siempre me recomiendan, y quedan contentos con mi apoyo en sus materias.

ver más

Precios

Tarifa/h

  • $25.000

Tarifas de los paquetes

  • 5h: $100.000
  • 10h: $200.000

En línea

  • $20.000/h

desplazamientos

  • + $20.000

Precisiones

Pueden ajustarse a las solicitudes del estudiante.

Profesores de Química similares

  • Julian David

    Bogotá & En línea

    4.9 (72 opiniones)
    • $32.000/h
    • 1ra clase gratis
  • Caterin

    Bogotá & En línea

    5 (6 opiniones)
    • $25.000/h
    • 1ra clase gratis
  • Luzmary

    Bogotá & En línea

    5 (2 opiniones)
    • $5.900/h
    • 1ra clase gratis
  • ALEJANDRA

    Bogotá & En línea

    Nueva
    • $23.000/h
    • 1ra clase gratis
  • Sebastian

    Bogotá & En línea

    5 (3 opiniones)
    • $28.000/h
    • 1ra clase gratis
  • Alex

    Bogotá & En línea

    5 (17 opiniones)
    • $28.000/h
    • 1ra clase gratis
  • Ginna Maritza

    Bogotá & En línea

    5 (1 opiniones)
    • $25.000/h
    • 1ra clase gratis
  • Jonathan Fernando

    Bogotá & En línea

    5 (7 opiniones)
    • $35.000/h
  • Maria Mercedes

    Bogotá & En línea

    Nueva
    • $30.000/h
    • 1ra clase gratis
  • Cristian David

    Bogotá

    5 (3 opiniones)
    • $20.000/h
    • 1ra clase gratis
  • Gabriel Felipe

    Bogotá & En línea

    5 (8 opiniones)
    • $35.000/h
  • Bogotá & En línea

    Nueva
    • $34.000/h
    • 1ra clase gratis
  • Laura

    Bogotá & En línea

    Nueva
    • $40.000/h
    • 1ra clase gratis
  • David Alejandro

    Comuna Chapinero & En línea

    5 (1 opiniones)
    • $50.000/h
    • 1ra clase gratis
  • Johan

    Bogotá & En línea

    5 (3 opiniones)
    • $30.000/h
    • 1ra clase gratis
  • Estefanía

    Bogotá & En línea

    Nueva
    • $400.000/h
    • 1ra clase gratis
  • Felipe

    Bogotá & En línea

    5 (1 opiniones)
    • $30.000/h
    • 1ra clase gratis
  • Gabriele

    Bogotá & En línea

    5 (3 opiniones)
    • $45.000/h
    • 1ra clase gratis
  • Román

    Bogotá & En línea

    Nuevo
    • $35.000/h
    • 1ra clase gratis
  • Gabriela

    Bogotá & En línea

    Nueva
    • $37.000/h
    • 1ra clase gratis
  • Ver los profesores de
    química