Luisa María - Profe de piano - Bogotá
1ra clase gratis
Luisa María - Profe de piano - Bogotá

El perfil Luisa María y sus datos de contacto han sido verificados por nuestros expertos

Luisa María

  • Tarifa/h $60.000
  • Tiempo de respuesta 1h
  • Alumnos

    Número de estudiantes que Luisa María ha acompañado desde que se unió a Superprof

    1

    Número de estudiantes que Luisa María ha acompañado desde que se unió a Superprof

Luisa María - Profe de piano - Bogotá

$60.000/h

1ra clase gratis

Contactar

1ra clase gratis

1ra clase gratis

  • Piano
  • Teclado
  • Sintetizador

¡Vive la música como nunca! Clases para adolescentes: Canto, Piano, Guitarra y Ukulele. Explora sonidos, crea melodías y descubre tu talento en un ambiente dinámico y divertido. ¡Cada acorde cuenta!

  • Piano
  • Teclado
  • Sintetizador

Lugar de las clases

    • En casa de Luisa María : Bogotá

    • En línea
    • En tu domicilio o en un lugar público : desplazamiento hasta 20 kms en Bogotá

Acerca de Luisa María

¡Hola! Soy Luisa María, y la música es mi gran pasión. Amo enseñar porque creo que la música se vive, se siente y se disfruta. En mis clases, no hay teoría aburrida ni reglas rígidas: aprendemos con práctica, explorando cada sonido, cada ritmo y cada instrumento de acuerdo a tus gustos. Tú eliges cómo vivir la música: cantando, tocando el piano, la guitarra o el ukulele. Mi misión es que cada nota te emocione y cada canción sea una aventura. Aquí, aprender música es divertirse, descubrir y crear. ¿Listos para hacer de cada clase un momento único? ¡Vamos juntos en este viaje musical!

ver más

Acerca de la clase

  • Todos los niveles
  • Español

Todos los idiomas hablados para las clases :

Español

¿Listo para descubrir tu talento y vivir la música a tu manera? Si sueñas con cantar, tocar la guitarra, el piano o el ukulele, esta es tu oportunidad. Aquí la música es diversión, creatividad y expresión. No es solo aprender notas, es descubrir tu propio sonido y disfrutar cada acorde, cada melodía y tus canciones favoritas... ¿Y por qué no? Propias. Lo mejor: Clases dinámicas y entretenidas Aprendes lo que realmente te gusta Desarrollas talento y confianza Díselo a tus papás: La música no solo es arte, también mejora la memoria, la concentración y la creatividad. ¡Es una experiencia que cambia vidas! Ven, explora y deja que el ritmo te lleve.

ver más

Precios

Tarifa/h

  • $60.000

Tarifas de los paquetes

  • 5h: $300
  • 10h: $600

En línea

  • $60.000/h

clase gratis

Esta primera clase gratis con Luisa María, te permite conocerle, precisarle tus necesidades y planear las siguientes clases.

  • 1hr

Profesores de Piano similares

  • Samuel

    Bogotá & En línea

    5 (28 opiniones)
    • $80.000/h
    • 1ra clase gratis
  • Profesor Carlos

    Bogotá

    4.9 (32 opiniones)
    • $32.000/h
    • 1ra clase gratis
  • Alejandro

    Bogotá & En línea

    5 (9 opiniones)
    • $70.000/h
    • 1ra clase gratis
  • Juan David

    Bogotá & En línea

    5 (5 opiniones)
    • $70.000/h
    • 1ra clase gratis
  • Felipe

    Bogotá & En línea

    5 (13 opiniones)
    • $70.000/h
    • 1ra clase gratis
  • Christian

    Bogotá & En línea

    5 (13 opiniones)
    • $35.000/h
    • 1ra clase gratis
  • David

    Bogotá & En línea

    5 (11 opiniones)
    • $70.000/h
    • 1ra clase gratis
  • Javier

    Bogotá & En línea

    Nuevo
    • $25.000/h
    • 1ra clase gratis
  • DANIEL

    Bogotá & En línea

    5 (6 opiniones)
    • $60.000/h
    • 1ra clase gratis
  • Felipe

    Bogotá & En línea

    5 (6 opiniones)
    • $80.000/h
    • 1ra clase gratis
  • Leonardo

    Bogotá & En línea

    5 (24 opiniones)
    • $80.000/h
    • 1ra clase gratis
  • Lucia

    Bogotá & En línea

    5 (6 opiniones)
    • $60.000/h
  • Samuel

    Bogotá & En línea

    Nuevo
    • $60.000/h
    • 1ra clase gratis
  • Andres

    Bogotá & En línea

    5 (5 opiniones)
    • $65.000/h
    • 1ra clase gratis
  • Hernando

    Bogotá & En línea

    Nuevo
    • $90.000/h
    • 1ra clase gratis
  • Sonia

    Bogotá & En línea

    5 (1 opiniones)
    • $95.000/h
    • 1ra clase gratis
  • Christyan

    Bogotá & En línea

    5 (5 opiniones)
    • $80.000/h
    • 1ra clase gratis
  • Juan David

    Bogotá & En línea

    5 (6 opiniones)
    • $50.000/h
  • Andrea

    Bogotá

    5 (5 opiniones)
    • $44.000/h
  • Nati

    Bogotá & En línea

    5 (2 opiniones)
    • $70.000/h
    • 1ra clase gratis
  • Ver los profesores de
    piano