Danilo Euser - Entrenador personal - Madrid
Danilo Euser - Entrenador personal - Madrid

El correo electrónico y el número de teléfono de Danilo Euser han sido validados

Danilo Euser

  • Tarifa/h $89.411
  • Tiempo de respuesta 24h
  • Alumnos

    Número de estudiantes que Danilo Euser ha acompañado desde que se unió a Superprof

    6

    Número de estudiantes que Danilo Euser ha acompañado desde que se unió a Superprof

Danilo Euser - Entrenador personal - Madrid
  • 4.8 (6 opiniones)

$89.411/h

Ver los profesores de
entrenamiento personal

Desafortunadamente, este profesor no está disponible

  • Entrenamiento personal
  • Ponerse en forma
  • Fitness
  • Musculación
  • Refuerzo muscular

Entrenador y Coach con amplio expediente formativo, experiencia en la entrenamiento personal y muchas ganas de compartir conocimientos, ayudar a obtener verdadera resultados y seguir aprendiendo.

  • Entrenamiento personal
  • Ponerse en forma
  • Fitness
  • Musculación
  • Refuerzo muscular

Lugar de las clases

Recomendado

Danilo Euser un profesor apreciado por su comunidad. Lo recomendaron por su seriedad, sus métodos de enseñanza y la calidad de sus clases. Una buena elección si quieres progresar con confianza.

Acerca de Danilo Euser

Soy un apasionado del crecimiento personal, la salud integral y la autosuperacion. Me encanta compartir mis conocimientos, ayudar a otros a mejorar y continuar aprendiendo en todo el proceso.
Soy bastante extrovertido y social, así como profesional e implicado en mi trabajo.

ver más

Acerca de la clase

  • Todos los niveles
  • Inglés
  • Español

Todos los idiomas hablados para las clases :

Inglés

Español

Estoy especializado en la pérdida de grasa y recomposición corporal (tonificación) en personas con poco tiempo pero muchas ganas!
Entre 8 y 12 semanas empezarás a ver un cambio en tu cuerpo que no creerías fuera posible nunca!!
Aprenderás a Entrenar de una forma segura y realmente efectiva. Sin perder tu tiempo ni tu dinero!

ver más

Precios

Tarifa/h

  • $89.411

Tarifas de los paquetes

  • 5h: $429.175
  • 10h: $715.292

En línea

  • $53.647/h

Precisiones

No ofrezco sólo mi tiempo. Ofrezco los RESULTADOS que buscas. Ahí reside el valor de mis asesoramientos. Los bonos incluyen acceso a App exclusiva para el seguimiento y la rutina del resto de la semana. Así como la posibilidad de incluir un Asesoramiento Nutricional.

Video de Danilo Euser

Profesores de Entrenamiento personal similares

  • Joel Tomás

    Medellín & En línea

    5 (38 opiniones)
    • $25.000/h
    • 1ra clase gratis
  • Nathalia

    Floridablanca & En línea

    5 (20 opiniones)
    • $40.000/h
    • 1ra clase gratis
  • Laura

    Cali & En línea

    5 (16 opiniones)
    • $30.000/h
    • 1ra clase gratis
  • Natalia

    Bogotá & En línea

    5 (40 opiniones)
    • $65.000/h
  • Emanuel

    Bogotá & En línea

    5 (20 opiniones)
    • $79.999/h
  • María José

    Bogotá & En línea

    5 (10 opiniones)
    • $69.999/h
    • 1ra clase gratis
  • Ricardo Andres

    Bogotá & En línea

    5 (17 opiniones)
    • $75.000/h
    • 1ra clase gratis
  • Manolo

    Bogotá & En línea

    5 (18 opiniones)
    • $60.000/h
    • 1ra clase gratis
  • Nicole

    Bogotá & En línea

    4.9 (48 opiniones)
    • $65.000/h
  • Camilo

    Bogotá & En línea

    5 (65 opiniones)
    • $30.000/h
  • Lorena

    Bogotá & En línea

    5 (48 opiniones)
    • $37.000/h
    • 1ra clase gratis
  • Julieth

    Medellín

    5 (22 opiniones)
    • $80.000/h
  • Jhamilton Silva

    Medellín & En línea

    5 (13 opiniones)
    • $5.900/h
    • 1ra clase gratis
  • Sergio

    Bogotá & En línea

    5 (18 opiniones)
    • $55.000/h
    • 1ra clase gratis
  • Dairon Fabian

    Bogotá & En línea

    5 (13 opiniones)
    • $42.000/h
  • Jonathan

    Bogotá & En línea

    5 (15 opiniones)
    • $60.000/h
  • Sofía

    Bogotá & En línea

    5 (9 opiniones)
    • $55.000/h
    • 1ra clase gratis
  • Oliver A

    Bucaramanga & En línea

    5 (12 opiniones)
    • $5.900/h
  • Esparta

    Envigado & En línea

    5 (12 opiniones)
    • $70.000/h
    • 1ra clase gratis
  • Gislery Alexander

    Medellín & En línea

    5 (9 opiniones)
    • $75.000/h
  • Ver los profesores de
    entrenamiento personal